наркопост

Профилактика наркомании

ОБЩЕСТВЕННОЕ ФОРМИРОВАНИЕ «НАРКОПОСТ»

наркопост

Цель общественного формирования –  профилактика употребления психоактивных веществ среди детей и подростков.

Задачи общественного формирования по профилактике наркомании:

* Создание в подростковой среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиками.

* Распространение информации о причинах, формах и последствиях злоупотреблении наркотических средств.

* Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Положение об общественном формировании по профилактике наркомании пропаганде здорового образа жизни (НАРКОПОСТ) (копия. pdf)

Методические материалы

Информационный антинаркотический контент  на сайте Министерства Внутренних Дел РФ в разделе Главного управления по контролю за оборотом наркотиков:

Департамент общественной безопасности