ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТИ
Новости, Администрация, 6 Июля 2020 15:37 Комментариев: 0
Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найден

Уважаемые родители!

Продолжаются летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте.
10 простых правил. О чем всегда должен помнить и строго соблюдать ребенок:

1. Выучи наизусть сотовый телефон папы и мамы.
2. Если находишься один дома, то никому не открывай дома двери, даже друзьям родителей, родителям одноклассников или дальним родственникам.
3. Если в доме сильный запах гари или газа, а дома нет родителей, то сразу выйди из квартиры в коридор и смело стучи в двери соседям, чтобы они помогли вызвать на помощь специальные службы.
4. Если с тобой в лифт хочет зайти взрослый, пропусти его вперед, а сам в лифт следом за ним не заходи. Пусть взрослый уезжает один.
5. Если ты потерялся, то иди в ближайший магазин или банк и обратись к охраннику. Если видишь сотрудника полиции, подойди к нему – тебе обязательно помогут.
6. Не бери у незнакомых людей подарки (конфеты, жевательную резинку, леденцы, игрушки и т.п.).
7. Не подходи к линиям электропередач. Не трогай провода, висящие низко или лежащие на земле. Это опасно!
8. Если вы с семьей отправились на реку (море), купайся только вместе с родителями, когда они рядом с тобой. Никогда не ходи на водоёмы без взрослых.
9. Не ходи (не бегай) по автодороге, по железной дороге, по трамвайным путям. Выбирай для движения пешеходные зоны.
10. Не играй на чердаках, в  подвалах, рядом с открытыми колодцами.

Выполняйте эти советы, и пусть дети будут в безопасности!

Уважаемые родители!
Начались летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте. Просим Вас помнить о необходимости соблюдения правил безопасности:
1. Научите ребенка звонить Вам по телефону или самостоятельно вызвать службу спасения по телефонам «01» или «112». Научите использовать функцию быстрого набора важных номеров в мобильном телефоне.
2. Расскажите детям об опасности игр со спичками,​ электроприборами и газовым оборудованием.
3. Не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра.
4. Если ребенок дома,​ держите окна закрытыми, отодвиньте от окон мебель, чтобы он не смог залезть на подоконник.
5. Подключите мобильный телефон или «умные часы» ребенка к услуге определения местоположения в режиме реального времени.
6. Не разрешайте детям одним находиться у водоемов. При купании детей​ наденьте​ на них плавательные жилеты или нарукавники и​ находитесь в максимальной близости от ребенка.
7. Перед выходом на улицу напомните детям про обязательное соблюдение правил дорожного движения.
8. Объясните детям про опасность прогулок по железной дороге, трамвайным путям.
9. Ещё раз вместе вспомните правила дорожного движения.
10. Расскажите своему взрослому ребёнку о существовании телефонов доверия, покажите, где они размещены на сайтах образовательных учреждений, занесите номер детского телефона доверия в список важных номеров в мобильном телефоне (быстрый набор).
11. Для безопасности ребенка в ваше отсутствие придумайте совместно секретное кодовое слово-пароль. Договоритесь с ребенком: если вдруг от имени родителей к нему обращается незнакомец, надо попросить его назвать пароль. Продолжить общение с незнакомцем можно только если он назвал правильный пароль!
Выполняйте эти советы. И пусть ваши дети будут в безопасности.