Реализация программы «Пушкинская карта»
Новости, Администрация, 30 Сентября 2021 09:10 Комментариев: 0

Уважаемые родители, дорогие учащиеся!

Информируем вас, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2021 г. N 1357 Министерство культуры Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АО «Почта Банк» начинает реализацию программы «Пушкинская карта» - программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры (далее – Программа).

Каждому гражданину Российской Федерации от 14 до 22 лет предоставляется предоплаченная банковская карта "Пушкинская карта" для приобретения билетов в организациях культуры за счет средств государственного бюджета. Лимит финансовых средств карты определяется Правительством Российской Федерации на текущий финансовый год и составляет 3000 рублей на 2021 год.

Старт программы состоялся 01.09.2021 г. В срок до 15.09.2021 г. все обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте, соответствующем указанному возрастному диапазону, должны получить виртуальную или пластиковую «Пушкинскую карту».

Для этого каждому обучающемуся от 14 до 22 лет необходимо зарегистрироваться и создать стандартную учетную запись в Федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг», а затем оформить персональную «Пушкинскую карту» в приложении для смартфона «Почта Банк».

Инструкция по оформлению «Пушкинской карты» в режиме онлайн, с помощью Федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг» и приложения для смартфона «Почта Банк».

Инструкция >>>